Волонтеры приютили ягненка из заброшенного поселка Роза


Волонтеры приютили ягненка из заброшенного поселка Роза
28 мая 2015
Двухмесячного ягненка обнаружили волонтеры приюта «Я ЖИВОЙ» в заброшенном поселке Роза. Малыша приютили и обогрели, а вот мать детеныша поймать не удалось.
Сотрудники приюта "Я ЖИВОЙ" занимались поиском брошенных собак, чтобы определить их в приют. И совсем не ожидали, что под завалами одного из домов обнаружат овцу с детенышем.
"Было очень холодно,- вспоминают волонтеры, - есть животным - нечего". Пару было решено поймать и приютить. Однако это оказалось непросто. "Мы часа два, наверное, гонялись за овцой с ягненком по полям, по сугробам, по улицам, по заброшенным домам, - рассказывает Елена Лаврентьева, сотрудник приюта "Я ЖИВОЙ". - Сетью загнали их, ягненка удалось поймать, он был уже обессилен" (см. ссылку на видео). Волонтеры приюта "Я ЖИВОЙ" приютили ягненка, брошенного из поселка Роза.
Оказалось, это девочка, полтора-два месяца от роду. Волонтеры назвали ее Бяша, определили в приют, живет ягненок в теплом помещении вместе с работниками. Волонтеры кормят малышку молоком из соски и не отчаиваются найти ее мать. Они призывают к помощи ветеринаров, которые бы помогли поймать прыткую овцу и проверить состояние здоровья ягненка.