Приют «Я ЖИВОЙ» получил первую национальную премию «Сможем вместе!»


Приют «Я ЖИВОЙ» получил первую национальную премию «Сможем вместе!»
28 мая 2015
Челябинские зоозащитники вернулись из Москвы с наградой. Первую национальную премию «Сможем вместе!» вручили тем, кто спасал домашних животных, брошенных в поселке Роза. 6 марта 2014 года гостем студии канала "Россия-24 Южный Урал" стала координатор челябинского приюта "Я ЖИВОЙ" - Вероника Варламова (см. видео).
Именно спасенные бездомные животные прославили Челябинск на всю страну. Челябинские зоозащитники оказались единственными в России, кому вручили первую национальную премию добрых дел "Сможем вместе!"
Компания Natureles стала партнером первой национальной премии добрых дел "СМОЖЕМ ВМЕСТЕ!", учрежденной издательством "Аргументы Недели". Годовым запасом шампуней и средств гигиены TM CITYDOG они наградили Челябинский приют брошенных животных "Я ЖИВОЙ!" (см. видео).
 
Немного предыстории:
В поселке Роза Челябинской области недавно состоялся масштабный переезд. Жители переселялись в новые дома, вот только не все в полном составе. Многие «забыли» на прежнем месте своих домашних питомцев. Более трехсот кошек и собак остались без хозяев и рисковали замерзнуть суровой уральской зимой. Команда приюта «Я ЖИВОЙ» этого не допустила. Волонтеры собрали деньги и построили для них два теплых вольера. Теперь пристраивают домашних питомцев в добрые руки.
В приюте «Я ЖИВОЙ!» более трехсот животных и всего шесть сотрудников, которые в буквальном смысле днюют и ночуют на работе. Ежедневно они варят по девять огромных тазов каши с мясом, убирают вольеры и территорию, пилят дрова, топят печки, перемывают ведра, бачки и чаны, выполняют строительные работы и лечат больных животных.
Все это достойно уважения и награды!