Краткий отчет ЭВАКУАЦИЯ ЖИВОТНЫХ ИЗ ПОСЕЛКА РОЗА


Краткий отчет ЭВАКУАЦИЯ ЖИВОТНЫХ ИЗ ПОСЕЛКА РОЗА
28 мая 2015
Итоги на сегодняшний день (15.01.2014г.).
Приюту «Я ЖИВОЙ» и волонтерами удалось вывезти более 100 животных: 45 кошек, 11 щенков, 54 взрослые собаки, 1 ягненок Бяша http://vk.com/wall-30429573_25902.
Для розинских собак был построен вольер достаточно быстро, так как заранее сделан каркас из металлопрофиля.

Животным из поселка Розы оказывается ветеринарная помощь и проводится стерилизация. Отчеты вы можете посмотреть пройдя по этой ссылке ОТЧЕТ ФИНАНСОВЫЙ . Выражаем огромную благодарность всем кто взял на кураторство животных из поселка Роза, лечит и пристраивает их, всем кто ездит в этот поселок для того, чтобы накормить брошенных кошек и собак не жалея своих сил времени и денег!

Три женщины поселка Роза, которые не забрали своих животных в новые квартиры передали со своими животными денежные средства на кормление:
Галина Васильевна - 500 рублей. У нее в приют мы забрали 4 собаки и 1 кошку;
Назия Ижицкая - 1000 рублей на 1 собаку;
Нина Эрнстовна 1500 рублей на 1 собаку.
На эти средства и из резерва приюта мы приобрели крупу.
 
 
- Спасибо всем, кто помогал машиной, помогал руками и жертвовал деньги на строительство вольера.
- Спасибо Галине Ивановне, которая взяла на кураторство 27 кошек из Розы!
- Спасибо Любовь Петровне, жительнице поселка Роза, которая все это время самостоятельно содержала этих 27 кошек и терпеливо ждала, когда к ней придут на помощь (сейчас актуальна помощь в стерилизации и куриных субпродуктах).
- Спасибо Ольге и Ляле, которые ежедневно после работы ездили и ездят в Розу для того чтобы покормить собак и кошек абсолютно за свой счет, покупая им по нескольку коробок куриных субпродуктов, а так же спасибо им большое, за помощь в перевозке 27 кошек к Галине Ивановне!!!
- Спасибо нашему диспетчеру Людмиле Петровне, которая взяла на кураторство 6 кошек (сейчас актуальна помощь в стерилизации и в оплате лечения животных)
- Спасибо Елене Лаврентьевой, которая взяла на кураторство 3 кошки (сейчас актуальна помощь в стерилизации и оплате лечения животных).
- Спасибо заводчице курильских бобтейлов Юлии, которая помогла в стерилизации кошки Нюры, спасибо Ольге Ромм, которая взяла ее на кураторство и пристроила!
- Спасибо Анне Кочмар, которая взяла на кураторство и пристроила 1 кошку и 3 щенков.
- Плюс 5 кошек на передержке у Варламовой Вероники.
- Спасибо Евгению Родкину за выезды в Еманжелинск на акцию по пристройству животных, спасенных из поселка Роза.
- Спасибо Алене Городниковой за выезды в Еткуль на акцию по пристройству животных спасенных из поселка Роза.
- Спасибо Екатерине за помощь в доставке животных по области.
- Спасибо Издательскому дому «Губерния», особенно Заместителю главного редактора тематических страниц «Губерния» Екатерине Салаховой, за публикацию объявлений в 37 городах области по пристройству животных из приюта. Так же Екатерина взяла к себе на проживание котенка из поселка Роза!
 
 
- Спасибо газете «МЕТРО 74 Коркино» за статью о приюте «Я ЖИВОЙ», особенно Альбине, которая не бросила свою собаку в поселке Роза, а нашла ей добрые руки!
 
 
 
- Спасибо Х5 Retail Group N.V. компании Нестле, производителю кормов для кошек и собак , за проведенную акцию "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ". Благодаря акции собранный корм пошел не только для животных приюта «Я ЖИВОЙ» и поселка Розы, а так же в приют "Друг" и "Волчек". Отчет о проведенной акции смотреть здесь.
 
 
 
 
 
 
 
 
- Спасибо Газете Челябинская область СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и особенно Елене Легинской, которые выпустили про нас статью под названием МИЛОСЕРДИЕ, тираж ее составляет 450 000 экземпляров. Благодаря статье удалось собрать 38 000 рублей, 30 000 из которых передала одинокая бабушка с Ленинского района, пожелавшая остаться неизвестной.
 
 
- Спасибо программе «ВЕСТИ «ЮЖНЫЙ УРАЛ», отдельно Ирине Коробейниковой за посылку в приют и отличный сюжет (см ссылки).
 
 
- Спасибо Юрию Куклачеву за теплые слова и обращение к Розинцам, которые предали своих питомцев. Послушайте, пожалуйста, его обращение и призыв "к совести", а так же новую песню под названием «ДОБРОТА» (см. ссылки)
 
 
 
 
- Спасибо Евгении Потемкиной за трогательные и правдивые стихи про животных, и особенно стихи «Письмо Бобика господину Президенту»
- Большое спасибо добрым людям, которые привезли в приют плиту ОСП для Розинцев. К сожалению, контакты сохранить не успели.
- Всем остальным приютам и зоозащитникам отдельное спасибо!
Может мы кого-то забыли, обязательно вспомним и напишем!
 
ПОГОВОРИМ О ПРЕДСТОЯЩИХ ПРИЯТНЫХ СОБЫТИЯХ!
 
В ближайшее время мы пригласим всех героев, кто участвовал в отлове, пристройстве, строительстве вольеров и т.д. на чаепитие и вручение благодарностей от лица приюта "Я ЖИВОЙ".
Все вместе мы просмотрим видео ролики и фотографии спасенных животных . Вспомним, как мы были покусаны, поцарапаны, как мы все вместе рыдали над теми, кого удалось спасти и как жалко было прощаться отдавая их в добрые руки.
Будут разыграны подарочные сертификаты на такие услуги, как фотосессия, макияж и тд . Далее мы все вместе сделаем коллективное фото на календари приюта за 2014 год. Мы перечислим всех жертвователей поименно, а на каждом вольере будут выгравированы имена тех, кто спонсировал их постройку.